Примерное время чтения: 1 минута
1901

Самый сильный человек России установил рекорд, сдвинув с места самолёт

Александр Фирсов / АиФ
Моcква, 5 ноября - АиФ-Москва.

Обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин установил российский рекорд, сдвинув с места 36-тонный самолет в уфимском международном аэропорту. Об этом пишет РИА Новости.

Рекорд зафиксировал главный арбитр и судья, президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Сообщается, что начала силач провёл спортивную тренировку и рассказал представителям прессы, что на завтрак он съел небольшой кусок мяса. После этого Нигматуллин прикрепил себя тросами к самолёту и отбуксировал его.

Грищенко вручил спортсмену сертификат, в котором сказано, что тот поставил рекорд России по truck-pull plane, сдвинув самолет Boeing 737-500 весом 36 тонн на 25 метров за 44,58 секунды.

Сам рекордсмен сказал журналистам, что доволен своим результатом, хотя на тренировках у него не получалось сдвинуть такое воздушное судно. «Я сдвигал самолёты гораздо полегче и другой модификации, и сегодня, конечно, были определённые сомнения, на старте промелькнула мысль, неужели повторится тот самый первый сценарий, когда два месяца назад с такой же моделью сделал безуспешные попытки, – сказал Нигматуллин. – И я делаю вывод, что сумел набрать форму, я доволен собой».

Он также сообщил, что посвятил рекорд покойному мэру Уфы Ульфату Мустафину. Кроме того, силач отметил, что по совпадению именно сегодня уфимский аэропорт принял двухмиллионного пассажира. В свою очередь в воздушной гавани Нигматуллина также поздравили с рекордом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы