962

Рублев уступил Гуркачу в полуфинале теннисного турнира в Майами

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Андрей Рублев уступил поляку Хуберту Гуркачу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters в Майами.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 24-летнего польского спортсмена.

В настоящий момент 23-летний Рублев находится на восьмом месте в рейтинге ATP. Гуркач занимает 37-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее сообщалось, что Рублев обыграл американца Себастьяна Корду в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «Мастерс» в Майами.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (9:7) в пользу 23-летнего россиянина, который впервые в карьере пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс». В четвертом круге турнира Рублев победил хорвата Марина Чилича.

Еще один россиянин Даниил Медведев в четвертьфинальном матче турнира АТР серии Masters в Майами проиграл представителю Испании Роберто Баутиста-Агуту и не смог пробиться в полуфинал соревнования.