484

Россиянка Пасхина взяла золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Ксения Пасхина заняла первое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми, передает ТАСС.

Пасхина смогла взять 242 кг по итогам двух упражнений, она показала 110 кг в рывке, 132 кг - в толчке. В результате спортсменка стала сильнейшей в весовой категории до 87 кг.

Еще одна россиянка Диана Мстиева в сумме набрала 240 кг (110 кг – в рывке, 130 кг – в толчке) и завоевала серебро чемпионата. На третьем месте оказалась спортсменка из Австрии Сара Фишер с результатом в 231 кг.

Медали Пасхиной и Мстиевой стали седьмой и восьмой для сборной РФ на чемпионате Европы.

24-летняя Ксения Пасхина в первый раз заняла призовое место на взрослых соревнованиях. До этого спортсменка завоевала две серебряные медали на юниорских первенствах Европы.

Сборная России выступает на чемпионате Европы в первый раз с 2017 года. В 2018 году россиян временно отстранили от участия в европейском чемпионате из-за допинговых скандалов.