Примерное время чтения: 1 минута
113

Путин приветствовал шахматистов - участников чемпионатов мира

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин обратился с приветствием к участникам авторитетных международных соревнований - чемпионатов мира по рапиду и блицу, торжественная церемония открытия которых состоится сегодня в Москве. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Путин отметил, что Россия всегда славилась сильной шахматной школой со своими традициями и большим количеством поклонников этого вида спорта. 

Также президент пожелал, чтобы дни соревнований были наполнены яркими поединками и честной борьбой.

В этом году чемпионат пройдет в VIP-зоне большой спортивной арены «Лужников» с 26 по 30 декабря. Заявлено свыше 400 участников, среди которых более 200 шахматистов высшего уровня в каждой из двух дисциплин, в частности действующий чемпион мира в классических шахматах Магнус Карлсен, Хикару Накамура, Сергей Карякин, а также российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который ранее вышел в полуфинал четвертого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) в Иерусалиме.

В женских турнирах будут участвовать Цзюй Вэньцзюнь, сестры Музычук, Екатерина Лагно, Александра Костенюк и другие именитые шахматистки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы