Примерное время чтения: 1 минута
1297

Президент ОКР оценил перспективы Загитовой и Медведевой — Известия

Ирина Якунина / АиФ
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков оценил перспективы олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, пишет газета Известия.

Сообщается, что Поздняков поддержал решение Загитовой, которая не будет выступать в этом сезоне и сосредоточится на телевизионной карьере.

«Когда человек достигает вершины карьеры, а в случае Загитовой мы говорим о ее титуле олимпийской чемпионки, зачастую происходит некий процесс переосмысления. Если Алина решила попробовать себя в другой области, ее стоит только поддержать», — сказал функционер.

Он также заявил, что верит в шансы Медведевой вернуться на топ-уровень после воссоединения с тренером Этери Тутберидзе.

«Я считаю, что Медведева получила большой опыт, проработав два года в другой части света, но здесь и сейчас попытаться достичь новых целей, справиться с вызовами, конечно, лучше в родных пенатах. А как все сложится — мы увидим совсем скоро», — отметил он.

Ранее стало известно, что Евгения Медведева не выступит на первом в сезоне этапе Кубка России в Сызрани. Как сообщили представители Федерации фигурного катания на коньках, спортсменка не сможет принять участие в турнире из-за проблем со здоровьем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы