Примерное время чтения: 2 минуты
1388

Первое место. Москвички выиграли первенство мира по синхронному плаванию

Российские синхронистки в Будапеште завоевали девять золотых медалей. Обе сольные победы одержала москвичка Варвара Субботина: она победила в технической и произвольной программах. В технической программе Субботина опередила ближайшую преследовательницу в лице Марты Фединой из Украины более чем на четыре балла.

Москвички Ксения Ладная и Елизавета Минаева выиграли соревнования дуэтов в произвольной и технической программах. В этих соревнованиях также вслед за россиянками на пьедестале почета расположились украинские спортсменки: Владислава Алексеева и Марина Алексеева.

Москвички Ксения Ладная, Арина Жаворонкова, Кристина Таганкина, Милена Маретич, Кира Снисаренко, София Титова и Елизавета Минаева вместе с Антониной Базловой завоевали золото в технической программе групп. В победном выступлении групп в произвольной программе приняли участие: Антонина Базлова, Кристина Таганкина, Милена Маретич, София Титова, Валерия Нестерова, Полина Соловьёва, Татьяна Гайдай и Кира Снисаренко.

Москвички Кристина Таганкина, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Валерия Нестерова, Арина Жаворонкова, Татьяна Гайдай, Кира Снисаренко, Милена Маретич и Антонина Базлова с Полиной Соловьевой в последний соревновательный день первенства мира оказались сильнее всех в комбинации.

Таким образом, на первенстве мира по синхронному плаванию сборная России завоевала золотые медали во всех девяти видах программ. Семь из девяти побед на счету московских спортсменок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы