1037

Карякин и Карлсен сыграли вничью четвертую партию матча за чемпионство

Сюжет Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карякиным и Карлсеном
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Четвертая партия матча за звание чемпиона мира между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном закончилась ничьей.

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, продлилась 6 часов 25 минут. Россиянин играл белыми фигурами.

Отметим, что по итогам четырех партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный — 2:2. Пятая партия состоится в четверг.

Напомним, что матч в Нью-Йорке состоит из 12 партий с классическим контролем времени — 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день. В случае ничейного счета после 12 партий будет назначен тай-брейк.

Добавим, что в течение всего матча Карлсен и Карякин будут проходить допинг-контроль.