94

Хэмилтон выиграл Гран-при России, Квят финишировал 12-м

MAXIM SHEMETOV / Reuters
Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 16-го этапа «Формулы-1» ВТБ Гран-при России 2019, пишет ТАСС.

Пилот преодолел дистанцию за 1 час 33 минуты и 38,992 секунды. Второе место занял еще один гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас (он отстал от победителя на 3,829 секунды). Третьим стал пилот «Феррари» Шарль Леклер из Монако (+5,212).

Пилот «Торо Россо» россиянин Даниил Квят финишировал 12-м, а его коллега по команде Пьер Гасли пришел 14-м. Отметим, что Квят стартовал на последнем месте из-за того, что после третьей практики на его болиде был заменен мотор. Тем не менее, российский гонщик заявил, что записывает эту гонку к себе в актив.

«Очень доволен тем, как провел гонку. Боролись до последнего круга, к сожалению, не хватило немного до очковой зоны», - отметил Квят.

Этап «Формулы-1» в Сочи проводится шестой раз, Хэмилтон одержал в нем уже четвертую победу. В общем зачете первую строчку занимает Хэмилтон (322 очка), вторым идет Боттас (249), третьим - Леклер (215). Квят расположился на 12-й строчке (33). Следующий этап примет Япония с 11 по 13 октября.