130

Федерер вышел в полуфинал Australian Open

Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) обыграл американца Тенниса Сандгрена со счётом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3.

В четвёртом сете 38-летний швейцарец отыграл семь матчболов. Ранее подобное достижение ему удавалось в 2003 году на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати в игре с австралийцем Скоттом Дрейпером.

В полуфинале Федереру предстоит сыграть с победителем встречи между канадцем Милошем Раоничем и сербом Новаком Джоковичем.

В настоящее время Федерер занимает третью сроку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Australian Open продлится до 2 февраля. Призовой фонд турнира составляет 49,1 млн долларов. Действующим победителем Открытого чемпионата Австралии является Джокович.