Примерное время чтения: 3 минуты
2529

Боец MMA «Русский Молот» предложил спарринг карикатуристам из Charlie Hebdo

Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Один из российских бойцов MMA Валерий Мясников, по прозвищу «Русский Молот», в ответ на действия французского еженедельного журнала Charlie Hebdo нарисовал свою карикатуру на художника издания. Кроме того, россиянин предложил журналистам устроить с ним спарринг-поединок.

«У меня вроде тоже неплохо получается рисовать. Считаю, мы могли бы даже посоревноваться с художниками из "Шарли": 10 минут стоим в спарринге, потом минута на отдых и еще 10 минут рисуем карикатуры. И смотрим, у кого смешнее и красивее получится. Если серьезно, то они - выродки, которые не считаются ни с кем и даже с чувствами своего народа!», - написал боец у себя в блоге.

Рисование – давнее хобби российского мастера спорта по боксу. За мощный удар одноклубники называют его «Русским Молотом». За свою карьеру боец завоевал титул чемпиона Москвы по боксу. Его карьера в МММ насчитывает восемь побед при одном поражении.

Напомним, ранее карикатуристы из Charlie Hebdo разместили несколько карикатур на крушение российского лайнера, чем вызвал волну критики в свой адрес. Карикатуры осудили в МИД России, Кремле и Госдуме, назвав их кощунственными и циничными. Художники также пошутили над терактами, произошедшими в ночь с 13 на 14 ноября в Париже.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы