Примерное время чтения: 5 минут
65

Александра Емельяненко не допустили к участию в боксерском турнире в Анапе

пресс-служба RCC Boxing Promotions / Из личного архива
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко сообщил, что не примет участия в боксерском турнире в Анапе из-за запрета организаторов. 

«Не допустили меня до участия в мастерском турнире по боксу, сославшись на то, что я без спортивного звания (КМС) в любительском боксе», - написал 38-летний спортсмен в Instagram. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Здравствуйте люди добрые! Ну, что я Вам хочу сказать: не допустили меня до участия в мастерском турнире по боксу, который пройдёт в Анапе, сославшись на то, что я без спортивного звания (КМС) в любительском боксе! Спортивные звания мне не к чему, я своим участием в этом турнире, хотел отвести весь негатив от бокса, ввиду последних событий связанных с этим видом спорта и привлечь внимание молодёжи к занятиям боксом! Но так как Федерация бокса России берёт на себя всю ответственность в продвижении данного вида спорта, то БОГ в помощь ей, и все вопросы тоже к Федерации бокса России! Я мастер спорта международного класса по самбо! Самбо это наш Российский вид спорта! Википедию наберите и всё о нём узнаете! И самбиста не допускают на ринг к боксёрам учавствовать по правилам бокса! Вывод: я победил их без боя! Удачи! #Емельяненко #Россия #спорт #бокс #самбо

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko)

При этом Емельяненко отметил, что своим участием в турнире «хотел отвести весь негатив от бокса, ввиду последних событий, связанных с этим видом спорта», а также привлечь внимание молодежи к занятиям боксом. 

Ранее боец заявлял о намерении выступить на турнире по боксу памяти героя России Виктора Омелькова, который пройдет в Анапе с 13 по 17 августа. 

Александр Емельяненко провел 36 поединков в MMA, одержав в них 28 побед и завершив один бой вничью. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы