Примерное время чтения: 1 минута
124

В Федерации тяжелой атлетики не видят оснований для недопуска россиян к ОИ

Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов заявил, что не видит оснований для лишения российских штангистов права выступить на Олимпиаде-2020 года в Токио, если расследование Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в отношении пятерых россиян приведет к дисквалификации.

«Учитывая политическую ситуацию, то все возможно (лишение лицензий), но, с другой стороны, должен соблюдаться принцип индивидуальной ответственности. На каком основании нашу тяжелую атлетику могут лишить еще одной Олимпиады? Мы уже пропустили Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и объявленные сегодня возможные нарушения случились до 2016 года. Поэтому я даже не думаю о том, что нас могут не пустить в Токио», - цитирует его ТАСС.

Во вторник IWF сообщила, что тяжелоатлеты Албегов, Давид Беджанян, Олег Чен, Егор Климонов и Тима Туриева временно отстранены из-за нарушений антидопинговых правил с 12 августа. Напомним, после допинг-скандала из-за доклада Ричарда Макларена IWF лишила российскую сборную права выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. ФТАР выделили две лицензии на участие в токийской Олимпиаде-2020. В соревнованиях могут участвовать один мужчина и одна женщина от РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы