Примерное время чтения: 1 минута
4493

Поединок Поветкина и Кличко собрал рекордные телерейтинги

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе
Алексей Богданов / АиФ

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Прямая телевизионная трансляция поединка за звание чемпиона мира по боксу между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко получила рекордные для нынешнего телесезона рейтинги.

Ночную трансляцию на Первом канале, в эфире которого был показан бой, в Москве смотрело 1,6 млн зрителей старше 18 лет. Рейтинг составил 13,9%, доля аудитории — 41,4%, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании TNS Russia.

Отмечается, что в последний раз такие высокие показатели фиксировались во время трансляции чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Общероссийские показатели боя Поветкина и Кличко несколько также занимают первое место среди всех телевизионных трансляций: доля — 32,4%, рейтинг — 9,2%. Количество зрителей, по официальным данным, составило 5,4 млн человек.

Прямая трансляция боя Поветкина-Кличко, в котором украинец одержал победу по очкам, стала самым популярным проектом недели как в Москве, так и по всей России. Ее показатель оказался даже выше шоу «Голос», являющегося главным хитом нынешнего телесезона.

Были ли шансы у Поветкина?

Александру Поветкину изначально оставляли немного шансов на победу в бою с чемпионом мира во всех мыслимых и немыслимых категориях Владимиром Кличко. Читайте здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы