Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Москве пройдет юбилейный турнир по самбо

В пресс-конференции участвовали Советник Президента РФ Асламбек Аслаханов, Президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Федерации самбо Москвы, префект ЦАО Сергей Байдаков и главный тренер сборной Москвы по самбо, чемпион мира Михаил Мартынов.
В турнире, который проводится в юбилейный – 70-й год самбо – примут участие команды из более чем 20 стран, в том числе Франции, Швейцарии, Италии, Японии, Болгарии и др.
Турнир им. Харлампиева пройдет во Дворце спорта «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники». Соревнования будут проводиться по правилам Международной федерации любительского самбо между сборными командами стран, входящих в эту федерацию.
В соревнованиях примут участие мужчины в весовых категориях 52, 62, 74, 90 и более 100 кг, а также женщины в весовых категориях 48, 56, 64, 72 и более 80 кг.
При этом у мужчин соревнования будут проводиться как по спортивному, так и по боевому самбо.
Анатолий Аркадьевич Харлампиев длительное время изучал различные национальные системы борьбы народов Советского Союза. В 1938 году он изложил научные основы системы спортивной борьбы и самозащиты, позднее, в 1946 году получившей название самбо. Благодаря усилиям А. Харлампиева в 1966 году самбо было признано международным видом спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы