145

Надаль стал победителем турнира по теннису US Open

Сюжет Открытый чемпионат США по теннису (US Open) 2013 года

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского разряда Открытого чемпионата США по теннису, сообщается на сайте US Open.

В финале Надаль обыграл своего соперника – серба Новака Джоковича со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Их встреча продолжалась более трех часов.

Надаль стал чемпионом US Open уже во второй раз. Первая победа была завоевана испанцев в 2010 году. Тогда они также сошлись в финале с Джоковичем. Однако в 2011 году первенство перехватил серб.

Надаль занимает вторую строчку рейтинга АТР. На первой строчке находится Джокович.

В июне этого года испанский теннисист Рафаэль Надаль стал единственным в мире спортсменом, восемь раз выигравшим престижный турнир «Ролан Гаррос».

Ранее, в понедельник, стало известно, что в женском разряде Серена Уильямс второй год подряд стала триумфатором Открытого чемпионата США по теннису. В финале она обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.