105

Россиянин Кривов завоевал золотую медаль Универсиады в ходьбе на 20 км

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 9 июля – АиФ-Москва. Российский спортсмен Андрей Кривов стал обладателем «золота» на Универсиаде-2013 в Казани, победив в соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Кривов не просто одержал убедительную победу, но и обновил на 5 секунд рекорд Всемирных студенческих игр.

Спортсмен показал время - 1 час 20 минут 47 секунд. Предыдущий рекорд Универсиад был поставлен также россиянином Сергеем Бакулиным (1:20.52).

Серебряную медаль завоевал украинец Руслан Дмитриенко с результатом - 1:20.54, а «бронзу» - россиянин Денис Стрелков (1:21.32). Четвертым к финишу пришел Андрей Рузавин (1:22.12), долгое время лидировавший в гонке.

5 главных скандалов Универсиады-2013 в Казани >>

Это уже 20-е «золото» в копилке сборной России. На втором месте располагаются корейцы, выигравшие 5 золотых медалей.