108

Кириленко и Южный вышли в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Москва, 1 июня – АиФ-Москва. Российские теннисисты Мария Кириленко и Михаил Южный вышли в четвертый круг «Ролан Гаррос».

Напомним, ранее стало известно, что в четвертый круг турнира вышла «вторая ракетка» мира Мария Шарапова.

В 1/8 финала теннисного турнира Марии Кириленко удалось попасть, одолев швейцарку Стефани Фегель, которая занимает 56-ю строчку в рейтинге WTA. Для победы Кириленко понадобилось потратить два часа. Кириленко, посеянная на турнире под 12-м номером, обыграла швейцарку в трех сетах. Счет матча – 7:6 (3), 7:5. В следующем раунде она сыграет с американкой Беттани Маттек-Сэндс, обыгравшей аргентинскую теннисистку Паулу Ормаэчеа.

Михаил Южный был посеян на «Ролан Гаррос» под 29-м номером, но это гарантировало проходимых соперников лишь в двух кругах. В третьем Михаила ждал входящий в топ-10 серб Янко Типсаревич. Счет матча - 6:4, 6:4, 6:3.

Призовой фонд турнира составляет 10 466 640 $.

Кириленко в рейтинге WTA  занимает 12-е место (3036 очков), Южный в рейтинге ATP расположился на 31-й строчке (1265 очков).