Примерное время чтения: 1 минута
220

Мирзаев в тюрьме читал «Графа Монте-Кристо»

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Боец смешанных единоборств Расул Мирзаев, возобновивший спортивную карьеру после условного срока, рассказал, что в заключении читал роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» и переосмысливал ошибки своей жизни, сообщает РИА Новости

Мирзаев 27 ноября 2012 года был приговорен Замоскворецким судом Москвы к двум годам ограничения свободы, его признали виновным в причинении смерти по неосторожности и освободили из-под стражи в зале суда.

Первым турниром для спортсмена после судебного процесса был чемпионат России по боевому самбо в Губкине Белгородской области в феврале.

«Читал «Графа Монте-Кристо», на месте которого я оказаться, конечно, не хотел. Там (в заключении) я очень многое переосмыслил, многое в себе поменял во многих моментах. Свои ошибки…», — рассказал Мирзаев на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что этот опыт помог ему осознать, кто ему близок, а «кто так себе».

По информации следствия, во время конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы возле ночного клуба «Гараж» Мирзаев нанес удар студенту Ивану Агафонову, которого позже госпитализировали. Студент скончался через несколько дней, не приходя в сознание.

Гордость России: Расул Мирзаев отстоял чемпионский титул >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы