Примерное время чтения: 3 минуты
132

Словакия – Россия. 0:0 после первого тайма

Если честно – было скучно. Только крики комментаторов обеих сторон оживляли игру на стадионе «Под Дубнем», название которого так соответствует представлению россиян о собственной сборной. Бело-сине-красные флаги украшали весь стадион. На одних был герб Словакии (словацкие стяги), на других нет (российские).

Принципиальнейший матч со словаками россияне начали весело, как говорится, на встречных курсах. Гордость России напряглась после первых атак словаков, особенно угрожающей выглядела реклама «Виски без церемоний». Впервые удостоенный полного адвокатского доверия Дзагоев без устали конструировал атаки, и впервые это могло принести результат на 23-й минуте – проход Андрея Аршавина с трудом ликвидировал вратарь словаков Ян Муха. Вообще, именно Алан постоянно передерживал матч, не давая россиянам проводить моментальные контратаки.

Словаки, в свою очередь, даже не пытались проводить что-то осмысленное: последний пас всегда аккуратно выдавали на кого-то из российских защитников. На выигрыш так точно не играют!

Самыми острыми моментами у российских ворот были петарды, которые взрывали болельщики. Эти суммы точно не вошли в соотношение €75,5 – 129 млрд по суммарной стоимости игроков (в пользу России, разумеется). Но РФС явно будет оштрафован – петарды взрывали в российском секторе.

На 37-йминуте практически грянул гром для России: дважды подряд словаки били по Малафееву в упор. Спасибо, что по Малафееву, а не по воротам, но не спасибо защитникам, которые с интересом наблюдали за процессом. В целом ребята в красном на фаворитов не походили. Марек Гамшик с его скрытыми пасами выглядел лучшим игроков матча. Если не считать Малафеева, который холодно реагировал на все попытки словаков – брал всё без эмоций.

Любопытно, что число нарушений, которые шведский арбитр зафиксировал у россиян в первом тайме, равняется нулю. Действительно, тайм прошел исключительно корректно – если для России это понятно (в случае ничьей победа над Андоррой гарантирует им выход на чемпионат Европы), то словаки, похоже, отложили всплеск своей агрессии на вторую половину матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы