Примерное время чтения: 4 минуты
18

«Сбродная» России расстроила всех. Даже соперников

Nil. Nada. Zero. Нуль. Ноль. Даже ноль-ноль. Это уровень игровой потенции сборной России. Что может быть даже хорошо, потому что в прошлом матче он был величиной отрицательной. Мой физрук в школе, чтобы мотивировать отстающих говорил: «Отрицательный результат – тоже результат». Но, думается, прогресс сборной от одного пропущенного гола к безголевой ничьей порадовал немногих. Пожалуй, только комментатора Первого канала, который старался видеть позитив в самых безнадежных ситуациях, да его коллег с «России», которые бодрым тоном сожалели об «упущенных возможностях при подавляющем преимуществе». Оптимисты.

Думается, даже футболисты сборной Армении, которые впервые за три матча с россиянами не проиграли и не пропустили ни одного гола, были расстроены. Могли и победить-с. Вон, даже тренер Вардан Минасян намекнул на то, что его команда провела матч хуже, чем могла.

- Начали мы хорошо, но через 15 минут что-то разладилось в игре команды. В перерыве последовали изменения в тактической схеме, и во втором тайме у нас что-то стало получаться. Однако в общем и целом уровень игры сборной Армении не соответствовал тому, к чему мы привыкли.

Еще мой физрук говорил пухликам и дистрофикам, для которых даже троечный норматив был заоблачным результатом: «Старайся. Не сделаешь – ничего страшного. Я тебе оценку за старание поставлю». Это уж точно не про доморощенных кудесников мяча. Старался разве что вечный двигатель Жирков. Андрей Аршавин, про которого известный футбольный эксперт Евгений Ловчев сказал, что он «больше не лидер сборной России» самоуверенно вышагивал по полю и с заметной ленцой подавал угловые. Комичнее смотрелись разве только упитанный Кержаков, да Дзагоев, про которого даже далекие от футбола люди спрашивали, что он делает на поле в первом тайме. И удивлялись, что он продолжает делать во втором. В общем, россияне разочаровали всех, даже соперников.

- Готовились к тому, что россияне более агрессивно начнут встречу. А они начали создавать давление только во второй половине первого тайма, - сказал после матча один из его героев, голкипер сборной Армении Роман Березовский.

После матча журналисты спросили у главного тренера сборной России, какие цели стоят у команды на матч с Катаром через три дня. «Полежать на пляже», - неудачно пошутил тренер. А может, не шутил? Может, игроки настолько отбились от тренерских рук и суровой действительности? В общем, мистер Адвокат, вы так больше не шутите. После таких матчей у болельщиков чувство юмора отбивает напрочь. Зато просыпается оно у Сергея Фурсенко, президента РФС.

- Чуть-чуть не дожали. Я считаю, что наши результаты на выезде – две победы и одна ничья – блестящие, - сказал он после матча коллегам из «Спорт-Экспресса». Забыв, правда, добавить, что одну из этих побед команда не без проблем одержала над Андоррой, которую обыгрывают вообще все. Шутку рулевого отечественного футбола поддержал известный в прошлом игрок Игорь Шалимов, посчитавший, что «сборная России сделала еще один шаг к Евро-2012, пусть и небольшой».

Ну а лучше и точнее всех пошутил болельщик на одном из Интернет-форумов, назвавший нашу команду не сборной, а сбродной.

Группа B

Армения — Россия 0:0

Армения: Березовский, Айрапетян (Артак Едигарян, 67), Овсепян, Арзуманян, Мкртчян, Пиззелли (Артур Едигарян, 57), Малакян (Манучарян, 49), Г.Казарян, Мовсисян, Мкоян, Мхитарян

Россия: Акинфеев, Шишкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Кержаков (Погребняк, 78), Аршавин (Билялетдинов, 90), Дзагоев

Предупреждения: Айрапетян, 34; Манучарян, 88 - Шишкин, 63

Судья: Томсон (Шотландия)

Ереван. Республиканский стадион

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (53)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы