61

Чехи вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Уже на 55-й секунде встречи Петри Контиола вывел финнов вперед. Сборная Чехии отыгралась лишь в третьем периоде. На 42 минуте Якуб Клепиш реализовал большинство. Основное время и овертайм в четвертьфинальном матче Чехия-Финляндия не выявили победителя. Счет – 1:1.

Потребовалась серия буллитов. Чешский голкипер Томаш Вокоун парировал два броска из трех. Финский вратарь Пекка Ринне сумел парировать лишь один бросок. Итоговый счет по буллитам – 2:1.

Сборная Чехии по хоккею взяла реванш у финнов за поражение в четвертьфинале Олимпиады-2010 и вышла в полуфинал чемпионата мира, сообщает РИА Новости.

В полуфинале чехи сыграют со сборной Швеции, которая сегодня в четвертьфинальном поединке переиграла датчан со счетом 4:2. Сборная Чехии последний раз выигрывала чемпионат мира в 2005 году, и тоже под руководством Владимира Ружички.

В другом полуфинале встретятся победители матчей Россия – Канада и Швейцария – Германия. Начало четвертьфинальных игр – 22.15 по московскому времени.