74

Сборная России по хоккею обыграла хозяев чемпионата мира — сборную Германии

Сборная России с победы начала второй этап чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Германии. В Кёльне россияне обыграли хозяев — сборную Германии со счетом 3:2, пишут «Вести».

Немцы оказали серьезное сопротивление российской сборной и даже в самом начале встречи имели преимущество. Счет в первом периоде открыл Илья Ковальчук (15-я минута), во второй трети Николай Кулемин (27) удвоил преимущество россиян, но защитник Кристиан Эрхофф (40) подпортил настроение россиянам за секунду до сирены на перерыв. Гол Александра Овечкина (50) в середине заключительной трети восстановил статус-кво. Александер Барта (54) вновь сократил отставание сборной Германии, но большего хозяевам турнира добиться не удалось.

В группе Е сборная России занимает первое место с девятью очками. Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут в воскресенье. Соперник сборная Дании — открытие нынешнего чемпионата мира.