Примерное время чтения: 2 минуты
102

Платини: «Украина может потерять право на проведение Евро-2012»

Украина может потерять право на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года, если стадион в Киеве не будет готов к июню 2011 года, пишет РИА Новости. С таким заявлением выступил президент УЕФА Мишель Платини в Донецке.

Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев «Евро-2012». Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. В рамках подготовки к «Евро-2012» украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

«Если по Киеву брать, то это июнь 2011 года. Но это, если все нормально. Но если в Киеве не будет стадиона, то в Украине не будет (Евро-2012). Это было ясно с самого начала», — сказал Платини.

Платини 7—8 апреля посещает с инспекционным визитом Украину, во время которого ознакомится с ходом подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года во всех четырех городах и встретится с президентом Виктором Януковичем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы