93

«Рубин» выигрывает у «Вольфсбурга» - 1:0

Мачт 1/8 Лиги Европы по футболу «Рубин» - «Вольфсбург» проходит на «Центральном» стадионе Казани. Игра началась в 21.00 по московскому времени.

После разминки команды вышли на поле уже в игровой форме. Температура – 5…7 градусов ниже ноля. И казанские, и немецкие футболисты утеплили шею, надев подобие муфты.

Немцы прилетели в Казань двумя самолетами, на одном – команда, на другом – болельщики и журналисты. По оценкам комментаторов, на матч прибыли только 20-30 фанатов «Вольфсбурга».

Игра началась достаточно спокойно. Мяч периодически направляется с одной половины поля в другую длинными передачами. На таком поле играть низом нет смысла, из-за состояния газона мяч прыгает постоянно.

Бухарову разбили нос на 5 минуте при атаке на ворота «Вольфсбурга». На после пришлось вызывать медиков, которые оказали первую помощь футболисту «Рубина». Ему пришлось несколько минут провести вне игры, даже отлеживаясь на газоне, после чего Бухаров вышел на поле.

Опасный момент возник у ворот казанцев на 10-й минуте. Голкипер Рыжиков отбивает мяч на угловой. Удар, вратарь сыграл достаточно уверенно.

Голевая ситуация у ворот немецкой команды возникла на 14 минуте. Александр Орехов пробивает головой, но мимо ворот. Реальная возможность открыть счет в матче была упущена, пишет АиФ.

На 28 минуте опасный момент «Рубина», три немецких игрока оказались свободны, тогда как в районе штрафной столпились 6 футболистов казанской команды. После удачной контратаки казанцев гол на 29-й минуте головой забивает Кристиан Нобоа. Немцы пытались объяснить арбитру, что было положение вне игры, но бесполезно.

Футболисты «Вольфсбурга» прилетели в Казань в среду. На игру чемпионом России с чемпионами Германии продано более пяти тысяч билетов. «Вольфсбург» заказал для своих болельщиков 150 билетов.

Заметим, что ни один из соперников ранее не доходил до четвертьфинальной стадии турниров под эгидой УЕФА. Кроме того, команды ни разу прежде не встречались друг с другом в официальных или товарищеских матчах. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что команде предстоит провести тяжелую игру.

«Пока мы находимся не совсем в оптимальной форме - все-таки начало сезона. Но настрой на игру есть. Наша задача - пройти в следующую стадию», - отметил наставник казанцев. Бердыев добавил, что «Вольфсбург» - «очень сбалансированная команда, в которой есть ряд игроков высокого уровня».

Ведущие полузащитники «Рубина» Петр Быстров и Александр Рязанцев из-за травмы не смогут выйти в поле. Калешин и Шаронов лечатся в Германии. Не определен и капитан команды - Сергей Семак дисквалифицирован на эту игру.

Наставник немецкой команды Лоренц-Гюнтер Кестнер заметил, что хотя «Рубин» не так известен в Германии, как ЦСКА или «Зенит», которые выигрывали кубок УЕФА, «его подопечные знают, чего казанский клуб добился в последнее время. Нас ждут поединки против отличной команды».