Примерное время чтения: 2 минуты
92

Президент Сербии признался, что пил на стадионе

В этой встрече сербы одержали победу с крупным счетом 5:0.

«Я не знал, что употребление алкоголя, даже если это только тост за здоровье, запрещено, и я полностью признаю свою ответственность за совершенное нарушение», - заявил Тадич. Слова главы государства цитирует РИА Новости.

Президент не стал ссылаться на неприкосновенность и заявил, что будет защищаться перед судом без адвоката. Он также сообщил, что готов заплатить штраф в случае вынесения обвинительного вердикта.

Поводом для обращения стал инцидент, произошедший 10 октября в ложе стадиона «Црвена звезда» в Белграде после матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 Сербия-Румыния. Предполагалось, что Тадич выпил бокал шампанского за победу своей команды в присутствии большого числа людей.

Сербский закон о предотвращении ненадлежащего поведения в ходе спортивных мероприятий предусматривает запрещение розлива и употребления спиртных напитков до, во время и в течении 90 минут после спортивных мероприятий. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 30000 до 50000 динаров (1 евро равен 94 динарам), или 60 дней тюремного заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы