92

Мария Шарапова выиграла свой первый титул в этом году

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла свой первый в 2009 году титул. Шарапова одержала победу над сербкой Еленой Янкович на турнире в Токио.

Поединок завершился уже в первом сете: Шарапова вела со счетом 5:2, когда ее соперница отказалась от борьбы из-за травмы. Янкович сначала взяла медицинский тайм аут из-за болей в правой руке, затем вышла на корт, проиграла два розыгрыша и окончательно отказалась от продолжения встречи, пишет РИА Новости.

Этот титул стал 20-м в карьере Шараповой. За победу в турнире она получит 350 тысяч долларов. Общий призовой фонд составлял 2 миллиона долларов.

В 2008 году победительницей турнира в Токио стала также россиянка - Динара Сафина, проигравшая на нынешних соревнованиях уже первый свой матч.