113

US Open покинули четверо россиян

В первый игровой день Открытого чемпионата США по теннису в мужском и женском одиночных разрядах на корты вышли десять представителей России. Четверо из них: Вера Душевина, Весна Манасиева, Дмитрий Турсунов и Игоря Куницын - уступили своим соперникам. Об этом сообщает NEWSru.com.

Самым интригующим получился поединок Душевиной и семикратной победительницы турниров Большого Шлема американки Винус Уильямс. Во втором сете Душевина вела 5:4, но тут американка выиграла семь геймов подряд - 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

20-летняя Весна Манасиева (125-я строчка мирового рейтинга) свой первый в карьере матч в основной сетке US Open проиграла Тимеа Бачински из Швейцарии - 1:6, 6:4, 6:8.

Турсунов уступил в четырех сетах французскому ветерану Марку Жикелю - 2:6, 7:5, 3:6, 3:6, а Куницын практически без боя сдался бельгийцу Оливье Рохусу - 3:6, 0:6, 2:6.

Вера Звонарева, Мария Кириленко, Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Михаил Южный и Николай Давыденко продолжат борьбу во втором круге. При этом Звонаревой и Чакветадзе предстоит сразиться друг с другом. Ранее Звонарева выигрывала у Чакветадзе дважды.

Открытый чемпионат США стартовал в Нью-Йорке 31 августа. Это последний в нынешнем сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема».