Примерное время чтения: 2 минуты
102

Неосторожные интервью могут сократить отступные Микаэля Лаудрупа вдвое

Экс-наставник московского «Спартака» Микаэль Лаудруп ограничил общение с прессой из-за того, что это может привести к штрафу, который сократит сумму отступных, полагающихся ему за досрочное расторжение контракта, пишет РИА Новости со ссылкой на датское издание Ekstrabladet.

Ещё днем ранее Лаудруп сообщил зарубежным СМИ, что пока не хочет комментировать свою отставку во избежание недоразумений. Теперь же датским журналистам удалось узнать некоторые подробности такого решения тренера.

По сведениям Ekstrabladet, в контракте датчанина со «Спартаком» есть пункт, запрещающий Лаудрупу давать интервью в случае увольнения. Любое высказывание против руководства, игроков или других причастных к клубу людей может обернуться для него штрафом, который сократит выплату компенсации почти вдвое.

По данным ряда российских СМИ, годовая зарплата Лаудрупа в московском клубе составляла от 3 миллионов долларов до 3,5 миллионов евро, а в качестве отступных «Спартак» должен будет заплатить уволенному датчанину весь остаток его оклада за 2009 год.

Микаэль Лаудруп был отправлен в отставку 15 апреля после поражения «Спартака» в Кубке России от столичного «Динамо» (0:3). Контракт тренера с красно-белыми официально пока не расторгнут, о чем он сам сообщил зарубежным СМИ. По словам генерального директора и исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, вопрос расторжения договора будет обсуждаться на следующей неделе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы