81

«Челси» догнал «Манчестер Юнайтед»

Лондонский «Челси» обыграл в гостях «Ньюкасл» со счетом 2:0 в последнем матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Счет в этой встрече ударом головой на 61-й минуте открыл немецкий полузащитник Михаэль Баллак, а закрепил преимущество гостей на 82-й минуте француз Флоран Малуда. После этой победы команда Аврама Гранта набрала 84 очка и догнала по этому показателю лидера первенства «Манчестер Юнайтед», однако подопечные Алекса Фергюсона остались впереди по разнице забитых и пропущенных мячей.

Чемпион Англии станет известен в ближайшее воскресенье, когда манкунианцы сыграют с «Уиганом», а лондонцы – с «Болтоном». В случае равенства очков золотые медали получит «Манчестер Юнайтед», передает РСН.

Напомним, что лидеры чемпионата Англии сыграют между собой и в последнем матче европейского сезона – 21 мая в Москве им предстоит определить сильнейшего в финале Лиги чемпионов.