52

Биатлонист Николай Круглов выиграл серебро в последней гонке сезона

Российский биатлонист Николай Круглов выиграл серебро в последней гонке сезона на этапе Кубка мира в Норвежском Холменколлене. Он стал вторым с общего старта на 15 километров. Победу же в этой гонке одержал чех Михал Шлезингр, который на самом финише сумел опередить нашего спортсмена. Третьим стал опытный норвежец Ханеволд, также на финише ушедший от россиянина Андрея Маковеева.

Двое других российских биатлонистов вошли в двадцатку лучших. Иван Черезов пришел к финишу 13-м, а Дмитрий Ярошенко – 17-м, сообщает РСН. В общем зачете Кубка мира лучшим из россиян стал Ярошенко, занявший второе место, Черезов стал пятым, Максим Чудов – седьмым, Круглов – девятым. Кубок мира, выиграл норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.