Примерное время чтения: 2 минуты
466

Александр Смирнов: «Кавагути уходит? Глупость какая-то...»

«Вы видели Кавагути? Наконец у неё появилось чисто русское выражение лица – непроходимая тоска», - говорят в олимпийской деревне. Хрупкая японка тяжело переживет своё поражение. Ради этой олимпийской медали она переехала жить в страну, где не умеют правильно готовить суши, выучила язык Пушкина и стала гражданкой России.

В обычной жизни Юко очень смешливая. Её улыбка совсем не похожа на вымученную, постановочную, как у китайцев. Когда губы изображают благодушие, а в глазах – злой, сосредоточенный блеск. На пресс-конференции она пихала в бок своего партнёра Сашу Смирнову, когда не знала, что сказать на странноватый вопрос японского корреспондента, а когда, наконец, находилась с ответом, то озвучить его просто не могла. Так ей было смешно от того что они с Сашей придумали вместе. Было. Четвертое место в соревновании спортивных пар, архив побед советского фигурного катания и необходимость еще раз увидеть арену «Pacific Coliseum», где 27 февраля пройдут показательные выступления…

Ей тяжело даются разговоры о перспективах сочинской Олимпиады. И это молчание некоторые расценили по-своему: Кавагути уходит.

«Глупость какая-то. Мы с Юко друг без друга никуда, - рассказал «АиФ» Александр Смирнов. – Вот только сейчас ездили к японским телевизионщикам, дали интервью, рассказывали о планах. Работы, как вы понимаете, у нас теперь много. Впереди чемпионат мира и ни я, ни Юко не собираемся опускать руки. Да, поражение обидное, но жизнь продолжается. Будем болеть за Женю (Плющенко – ред.), который достоин победить в Ванкувере. Жалко, что Жубер не составит ему конкуренции (после короткой программы француз занимает 18-е место – ред.). Было бы интересно понаблюдать за состязанием двух самых ярких представителей мужского катания, увидеть те самые строгие классические линии… Ну, и, конечно, ждем выступления в танцах. Странная какая-то история получилась с этими авторскими правами (британская певица Шейла Чандра обвинила пару Максим Шабалин - Оксана Домнина в незаконном использовании в своей произвольной программе своего музыкального произведения – ред.). По идеи автору должно быть, наоборот, приятно, что его музыка звучит на Олимпиаде. Прекрасное катание, миллионы зрителей… Но, видимо, певице хочется другого пиара. Другой вопрос, что такие «подарки» извне могут повлиять на ребят. Это такая своеобразная психологическая атака. Впрочем, давайте ждать соревнований. И верить в победу. Вера нам всем сейчас очень нужна».

Читайте также:

Фигуристы Смирнов и Кавагути больше не будут выступать вместе?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы