Примерное время чтения: 4 минуты
99

Игорь Акинфеев: «Ничего удивительного в голе Красича нет»

Именно немецкий клуб – основной соперник красно-синих за путевку в плей-офф. Дело в том, что первая игра в Германии завершилась со счетом 3:1 в пользу «Вольфсбурга», и в случае равенства очков по итогам группового этапа на первый план выходит разница мячей. Поэтому от армейцев ждали только победы. В противном случае ЦСКА мог рассчитывать лишь на третье место в группе и путевку в весеннюю стадию Лиги Европы.

Армейцы, как и обещали, с первых минут попытались захватить инициативу. Активно начали встречу Красич и Дзагоев. Но немцы с атаками хозяев справлялись без особенных проблем. И постепенно отодвинули игру к воротам Акинфеева. На 19-й минуте гостям удалась отличная комбинация - защита ЦСКА проворонила рывок Джеко, и боснийский форвард хладнокровно поразил ворота москвичей. Момент получился неоднозначным - нападающий «волков», вполне возможно, находился в положении «вне игры». Но судья посчитал, что гол был забит по правилам, и указал на центр поля - 1:0.

Это событие не сильно повлияло на ход игры. Задача армейцев нисколько не изменилась — им нужно было забивать. «Вольфсбург» же получил возможность ещё большими силами отойти назад и помочь не самой крепкой обороне — даже ничья выводила бы «волков» в следующий раунд. И все же к концу первой половины подопечным Слуцкого все же удалось придавить гостей к воротам. Самый верный момент за пять минут до свистка на перерыв имел Алексей Березуцкий, но после удара в упор Диего Бенальо выручил свою команду.

На второй тайм армейцы вышли, как на последний штурм. Атаки на ворота Бенальо прошли одна за другой. Особо хозяйничал на правом фланге Красич, прострел которого не смогли замкнуть Нецид и Дзагоев. Гости воспользовались ошибкой Нецида в центре поля и организовали голевую атаку 3 на 4. Мяч забил Мартинс, но этот гол не был засчитан поскольку один из футболистов «Вольсбурга», находясь в офсайде коснулся мяча и «украл» гол у своей команды.

Тем временем ЦСКА продолжил штурм ворот. Дзагоев вывел один на один Мамаева, но вновь блестяще сыграл Бенальо. Но вскоре армейцам удалась длительная атака, которая завершилась навесом Алдонина и ударом Нецида, наконец-то пробившего вратаря – 1:1. Через восемь минут все возраставшее давление армейцев переросло во второй гол. Сделал этот все тот же Милош Красич, воспользовавшийся свободным пространством и махнувший без шансов для кипера метров с 25-ти. Примечательно, что визави Бенальо Игорь Акинфеев с пониманием отнесся к неудаче коллеги

- Сейчас такие голы забивают. Посмотрите, какие мячи стали, как они летят. Даже при ударах с 40 метров. Так что ничего удивительного в голе Красича нет, - сказал Игорь после матча.

До конца матча счет не изменился, но победа ЦСКА даже в рядах армейцев была воспринята на удивление спокойно и бурной радости не вызвала. Главный тренер московского клуба Леонид Слуцкий посетовал, что не удалось забить больше, чтобы обезопаситься в турнирной таблице, но остался доволен матчем.

- Перед нами стояла дилемма, то ли давить дальше и забить еще два мяча, то ли постараться сохранить победный счет. Несмотря на то, что выигрыш со счетом 2:1 не дает нам преимущества по личным встречам – эту победу не стоит обесценивать. Хотел поблагодарить игроков за проявленный характер и профессионализм, поскольку вытащить такой матч, проигрывая 0:1, очень сложно, - сказал после матча Слуцкий.

ЦСКА (Москва) – «Вольфсбург» (Вольфсбург) 2:1