Примерное время чтения: 2 минуты
935

Глазго лишили права на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2015 года

Кирилл Шипицин / АиФ
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Европейский союз дзюдо лишил шотландский Глазго права на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2015 года, передает ТАСС.

Уже ведутся переговоры с новыми кандидатами на проведение чемпионата Европы. По мнению Европейского союза дзюдо, Британская ассоциация дзюдо не соответствует необходимым критериям. Сообщается, что недовольство вызвало наличие контракта с компанией, специализирующейся на  проведении боев без правил, а также просроченный платеж в качестве лицензионного сбора.

«Поклонники дзюдо могу быть спокойны - турнир пройдет в положенные сроки, при этом будут учтены интересы спортсменов. Варианты уже есть», - заявили в Европейском союзе дзюдо.

Имеющиеся варианты замены Глазго пока не оглашаются. Сообщается, что решение Союза дзюдо не связано с ситуацией на международной политической арене.

«Если чемпионат не пройдет в Глазго в этом году, то это не значит, что он не может там пройти в следующем», - отметили в Союзе.

Напомним, что Глазго должен был принять чемпионат Европы по дзюдо с 9 по 12 апреля. Следующий чемпионат Европы-2016 пройдет в Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы