Примерное время чтения: 1 минута
299

Мутко: с помощью Универсиады сможем показать миру современную Сибирь

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Мировое сообщество сможет познакомиться с современной Сибирью во время проведения зимней Универсиады-2019 в Красноярске, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Россию сегодня в мире знают в лучшем случае, как Москву, Петербург, теперь еще Казань, сейчас мы активно раскручиваем Сочи. Но Сибирь остается для жителей всего мира огромным и даже пугающим белым пятном. Мы же сможем показать им Сибирь современную, открытую, динамичную, а главное - молодежную и спортивную», - сообщил Мутко.

По словам министра, гости со всего мира уже познакомились с казанским летом во время Универсиады-2013, теперь же они смогут увидеть и сибирскую зиму, передает ИТАР-ТАСС.

«Конечно, мы рассчитываем наши планы так, чтобы проводить игры не в период 40-градусных морозов. Думаю, ожидать надо градусов минус 15», - отметил Мутко.

Российская делегация на прошедшей в Брюсселе презентации зимней Универсиады-2019 сообщила, что в Красноярске будут задействованы 300 объектов, часть из которых уже имеются, а часть – будут реконструированы или построены. В частности, к соревнованиям должны появиться, помимо «Арены-Север», такие сооружения, как Академия биатлона, Академия зиминх видов спорта с комплексом трамплинов и трассой для бобслея.

Напомним, исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) утвердил Красноярск столицей XXIX зимней Универсиады-2019.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы