Примерное время чтения: 1 минута
1166

Япония рассмотрит вопрос о проведении Олимпийских игр в Токио

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Евгений Коновалов / АиФ
Моcква, 22 января - АиФ-Москва.

Заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи дал понять, что вопрос о проведении Олимпийских игр в стране ещё будет рассмотрен, сообщает РИА Новости.

Это произошло на пресс-конференции в Токио, где Сакаи категорически опроверг информацию газеты The Times о том, что японские власти негласно решили отменить Олимпиаду и сосредоточиться на проведении летних ОИ-2032 в своей столице.

«Правительство нашей страны ведёт подготовку к тому, чтобы провести Олимпийские игры с 23 июля, эту программу утвердил МОК. Всё правительство совместными усилиями ведёт подготовку для успешного проведения игр. Но, разумеется, есть и ситуация в мире, и в какой-то момент будет принято решение о том, проводить или нет, но до этого момента правительство намерено как следует вести подготовку к проведению», – цитирует агентство слова спикера.

Он также отметил, что решение по иностранным государствам Япония примет в зависимости от ситуации на тот момент.

Ранее сегодня сообщалось, что глава МОК Томас Бах не допускает отмену ОИ в Токио. При этом приоритетом организаторов он назвал безопасность участников.

В конце марта МОК и оргкомитет Олимпиады в Токио 2020 года объявили о её переносе на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Сейчас планируется, что соревнования состоятся с 23 июля по 8 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы