Примерное время чтения: 1 минута
92

Сенатор Фадзаев не одобрил отказ российских боксёров участвовать в ОИ-2020

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Сенатор и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев считает заявление об отказе российских боксёров участвовать в Олимпийских играх 2020 года в Токио невзвешенным, передает ТАСС.

Во время своего выступления на пленарном заседании Совета Федерации он сказал, что ему не совсем понятно заявление Федерации бокса России. Он призвал не решать судьбы спортсменов заранее. Так, Фадзаев напомнил, что из-за отказа сборной СССР участвовать в Играх 1984 года в Лос-Анджелесе он «по чьему-то решению не стал олимпийским чемпионом». «Думаю, это серьезный вопрос, к решению которого надо серьезно подходить», – резюмировал сенатор.

Фадзаев дважды становился олимпийским чемпионом (в 1988 и 1992 годах). Также на его счету шесть побед на чемпионатах мира, четыре – в чемпионатах Европы. Кроме того, он неоднократно выигрывал другие международные турниры. Сейчас Фадзаев является сенатором от Республики Северная Осетия-Алания.

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что боксёры сборной РФ отказались участвовать в Играх-2020 без российского флага.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы