Сборная РФ по итогам первого дня Олимпиады разделила с Сербией 10-е место

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Российская сборная делит с Сербией 10-е место в общем медальном зачете по итогам первого дня соревнования на летних Олимпийских играх в Токио.

В копилке россиян две медали – серебряная и бронзовая. Столько же у сербов. Возглавляет медальный зачет сборная Китая. У команды четыре награды, из которых три золотые и одна бронзовая.

Второе и третье места занимают спортсмены из Италии и Японии. Обе сборные завоевали по две награды – золото и серебро.

Напомним, Анастасия Галашина стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Также сегодня тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзу в весовой категории до 58 кг.

XXXII летняя Олимпиада официально стартовала 23 июля. Соревнования продлятся до 8 августа. Спортсмены из РФ выступают на турнире в статусе команды Олимпийского комитета России.