840

Сборная США по баскетболу обыграла Сербию и вышла в финал Олимпиады

Evelyn Hockstein / Reuters
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Мужская сборная США по баскетболу одержала победу над сербской командой в матче в рамках Олимпийских игр.

Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 95:91 в пользу американцев. При этом сербы опережали соперников на 13 очков после третьей четверти.

Среди американской команды отличился Стефен Карри, набравший за матч 36 очков. У сербской сборной, в свою очередь, больше всего очков (20) набрал Богдан Богданович.

Таким образом, сборная США вышла в финал Олимпиады, в котором сыграет с командой из Франции.

Ранее сообщалось, что во время перерыва между баскетбольными матчами на Олимпиаде-2024 в Париже артисты представили балет «Лебединое озеро» русского композитора Петра Чайковского. В большом перерыве на паркет вышли пять балерин.