Российский боксер Замковой завоевал бронзу на Олимпиаде

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 1 августа - АиФ-Москва.

Российский боксер Андрей Замковой стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 69 кг.

34-летний россиянин в полуфинале уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу единогласным решением судей (0:5).

Регламент Игр не предусматривает поединка за третье место, проигравшие в полуфинале становятся бронзовыми призерами Олимпиады.

Ранее в воскресенье также стало известно, что еще один российский боксер Альберт Батыргазиев победил в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 57 кг представителя Монголии Цэндбаатару Эрдэнэбатыну и прошел в полуфинал. Таким образом он гарантировал себе олимпийскую медаль.

Российский боксер Глеб Бакши также 1 августа гарантировал себе минимум бронзу в Токио в весовой категории до 75 кг. Он вышел в полуфинал олимпийского турнира, победив Дарелля Вальсанту из Гаити в четвертьфинальном поединке единогласным решением судей. В финале 5 августа россиянин сразится с бразильцем Эбертом Соузой.