Российский боксер Имам Хатаев выиграл бронзу на Олимпиаде в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Ueslei Marcelino / Reuters
Москва, 1 августа - АиФ-Москва.

Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 81 кг.

В полуфинале турнира 26-летний россиянин проиграл представителю Великобритании Бенджамину Уиттакеру. Встреча завершилась раздельным решением судей (1:4).

Финал в весовой категории до 81 кг у мужчин состоится 4 августа.

Отметим, что в первом круге Хатаев выиграл поединок с марокканцем Ассагиром Мохамедом. Позднее он одолел казахстанского боксера Бекзада Нурдаулетова, но в поединке с ним получил сильное рассечение головы. В четвертьфинале Хатаев оказался сильнее представителя Испании Газимагомеда Джалилова.

Добавим также, что регламентом не предусмотрены поединки за третье место. Проигравшие в полуфинальной встрече становятся бронзовыми призерами Олимпиады.

Медаль Хатаева стала 38-й наградой россиян на Играх в Токио.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.