Россиянка Резцова заняла шестое место в женском биатлонном спринте на ОИ

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Россиянка Кристина Резцова заняла шестое место в биатлонном спринте на Олимпийских играх в Пекине, допустив два промаха, норвежка Марте Рёйселанд стала лидером с результатом 20 минут и 44 секунды.

Во время соревнований Рёйселанд не допустила ни одного промаха. Второе место заняла представительница Швеции Эльвира Эберг с отставанием от Рёйселанд на 30,9 секунды. Тройку замкнула Доротея Вирер из Италии, с точной стрельбой она отстала от победительницы на 37,2 секунды.

В топ-20 также вошли россиянки Ульяна Нигматуллина (13-я) и Ирина Казакевич (20-я).

Ранее французский биатлонист Кентен Фийон Майе завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Олимпиаде 2022 года в Пекине, лучшим среди россиян стал Максим Цветков, занявший четвертое место.