Россиянка Кочесок вышла в финал турнира Олимпиады по прыжкам на батуте

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

Россиянка Сусана Кочесок вышла в финал олимпийского турнира по прыжкам на батуте.

Кочесок заняла шестое место в квалификации, набрав 102,790 балла. Финал женского турнира состоится в пятницу.

Спортсменке 26 лет, она является чемпионкой Европы 2021 года в синхронных прыжках на батуте и победительницей трех этапов Кубка мира.

Ранее сообщалось, что россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль на олимпийском турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров. До этого Бацарашкина и Черноусов стали серебряными призёрами Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров в миксте.

В данный момент Россия занимает четвёртое место в медальном зачёте. На первом месте находится Китай, на втором месте располагается Япония, третье место у США.