Примерное время чтения: 1 минута
378

Оргкомитет намерен сократить расходы на проведение Олимпийских игр в Токио

ISSEI KATO / Reuters
Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио представил в Международный олимпийский комитет (МОК) план упрощения формата проведения соревнований, который предусматривает сокращение расходов на 284 млн долларов, сообщает ТАСС.

План содержит 52 пункта. В частности, предлагается на 10-15% сократить присутствие на Играх официальных лиц из иностранных делегаций и МОК. Кроме того, уменьшить расходы предложено за счет более экономичного освещения спортивных объектов.

Генеральный секретарь оргкомитета Тосиро Муто отметил, что возможность сокращения издержек будет еще прорабатываться. По его словам, он рассчитывает, что Токио покажет пример организации спортивных мероприятий в «посткоронавирусную эпоху».

Изначально Олимпиаду в Токио планировали провести с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. При этом название Игр «Токио-2020» было сохранено.

Ранее координационная комиссия МОК и оргкомитет Игр в Токио согласовали меры, которые сделают возможным проведение соревнований в условиях пандемии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы