Примерное время чтения: 2 минуты
556

ОКР: использование флага РФ болельщиками на ОИ-2018 официально не запрещено

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Пресс-служба Олимпийского комитета России сообщила, что официального запрета на использование болельщиками флага РФ на зимних Олимпийских играх 2018 года нет, передает ТАСС.

По данным ОКР, оргкомитет Игр внес в правила для болельщиков пункт о запрете на трибунах флагов стран, которые не принимают участия в соревнованиях. Ограничения предусматриваются для представителей государств, не являющихся членами международного олимпийского движения и не признанных мировым сообществом.

«Запрет не имеет отношения к тем решениям, которые принимал в декабре прошлого года исполком МОК по вопросам участия российских спортсменов и российской делегации в Олимпийских играх 2018 года», - отмечается в сообщении.

Рабочая группа ОКР обратилась в МОК за официальным подтверждением по данному вопросу. Ответ ожидается до конца текущей недели.

Ранее СМИ сообщили, что болельщикам будет запрещено проносить на Олимпиаду российский флаг, так как страна не является участником Игр-2018.

В начале декабря исполком МОК приостановил членство ОКР из-за нарушений антидопинговых правил, поэтому сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в полном составе и под флагом страны. При этом «чистые» российские спортсмены будут выступать на Играх под олимпийским флагом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы