Примерное время чтения: 2 минуты
1403

Когда пройдет Паралимпиада-2020?

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

XVI Паралимпийские летние игры 2020 года в японском Токио, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдут с 24 августа по 5 сентября.

На Паралимпиаде разыграют 539 комплектов медалей в 22 видах спорта. В программу Игр включили два новых вида спорта: бадминтон и тхэквондо. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 4400 спортсменов.

Сколько россиян примут участие в Паралимпиаде в Токио?

На Паралимпиаду в Японию от России отправятся 430 человек, среди которых — 241 спортсмен (129 мужчин и 112 женщин), сообщил ТАСС исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. В их числе — 90 заслуженных мастеров спорта и 94 мастера спорта международного класса. Представлять Россию на Паралимпийских играх будут спортсмены из 50 регионов России, наибольшее количество участников в сборной из Москвы.

Российские паралимпийцы будут соревноваться в 19 видах спорта из 22 включенных в программу. Россияне будут впервые бороться за медали в бадминтоне, бочче, гребле на байдарках и каноэ, триатлоне, тхэквондо, в соревнованиях среди женщин в голболе и волейболе сидя, сообщил Рожков.

Как будет называться команда российских паралимпийцев?

Согласно решению Спортивного арбитражного суда, российские спортсмены не могут выступать под флагом и с гимном страны на Паралимпийских играх до 16 декабря 2022 года. Паралимпийцы из РФ будут использовать в Токио флаг ПКР, сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета (МПК). В случае победы россиян при награждении вместо национального гимна будет использоваться отрывок из фортепианного концерта № 1 Петра Чайковского.

Также на Паралимпиаде запрещено употреблять в отношении спортсменов из РФ слова «Россия» и «русский». Российские спортсмены будут выступать под аббревиатурой ПКР (Паралимпийский комитет России). 

Также российские спортсмены и члены делегаций должны будут носить нейтральную форму без изображения флага или герба РФ.

Где смотреть Паралимпиаду в Токио?

На данный момент неизвестно, какие каналы будут транслировать Паралимпийские игры в Токио. Программа передач на период с 24 августа еще не опубликована.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы