Примерное время чтения: 2 минуты
3724

Где и когда смотреть церемонию закрытия Олимпиады?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Церемония закрытия Олимпийских игр пройдет 8 августа в Токио на Национальном стадионе. В этом году из-за пандемии коронавируса большинство соревнований проходит без зрителей.

Летние Игры в Токио стали самыми дорогими в истории. Смета, согласно официальным данным, превысила $15,9 млрд. Предыдущий рекорд был у Лондона-2012 ($14,9 млрд). Из-за распространения коронавирусной инфекции организаторам пришлось вернуть деньги за 4,48 млн проданных билетов на сумму порядка $800 млн.

Где смотреть церемонию закрытия Олимпиады?

Церемонию закрытия будут транслировать по телевидению и в интернете. Торжественную церемонию закрытия Олимпиады в Токио покажет в прямом эфире телеканал «Россия 1» и онлайн-платформа «Смотрим». Трансляция начнется в 14:00.

За границей церемонию закрытия можно посмотреть на других платформах. В Великобритании это BBC iPlayer — бесплатная платформа, которая работает с активной ТВ-лицензией, в США — сайт NBC и стриминговый сервис Peacock TV. Также почти во всех странах мира трансляцию Олимпиады можно увидеть на местном канале. Сетка вещания у каждого региона своя.

Как будет проходить церемония закрытия?

Церемония закрытия Игр начнется парадом спортсменов. После этого президент Международного олимпийского комитета произнесет речь, в которой поблагодарит организаторов и объявит Олимпиаду закрытой. На флагштоках поднимут три государственных флага: Греции, страны-организатора данной Олимпиады и той, где будут проходить Игры следующей Олимпиады.

Затем олимпийский флаг спустят и торжественно пронесут перед центральной трибуной в развернутом виде. В чаше погаснет олимпийский огонь и прозвучит артиллерийский салют. В конце проведут праздник, посвященный закрытию Игр.

Где пройдут следующие Олимпийские игры?

После Токио Олимпиада пройдет Париже в 2024 году. В 2028 году Игры проведут в Лос-Анджелесе. Столицей игр XXXV Олимпиады в 2032 году станет Брисбен. Как сообщил МОК в Twitter, согласно протоколу голосования на сессии МОК в Токио, за проведение Игр в Брисбене отдано 72 голоса, против — 5.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы