Примерное время чтения: 2 минуты
498

Депутат ГД прокомментировал решение включить брейк-данс в программу ОИ-2024

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Член комитета Госдумы по физической культуре, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение включить брейк-данс в программу Олимпиады-2024, которая пройдет в Париже. 

Депутат поприветствовал тот факт, что популярные виды спорта включают в программу ОИ. «Это означает привлечение еще большего числа болельщиков, повышает зрелищность Игр, это и новые спонсоры, а значит ещё большая коммерческая привлекательность Игр», – заметил Свищев.

Также он выразил уверенность, что федерация танцевального спорта РФ может претендовать на призовые места в своей дисциплине. Свищев напомнил, что в прошлом году россиянин стал первым на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, когда брейк-данс впервые был включен в программу.

Политик добавил, что в будущем стоит продолжать работу по включению в программу ОИ таких видов спорта, как хоккей с мячом и самбо.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение оргкомитета летних ОИ 2024 года внести в программу соревнований брейк-данс, скалолазание, скейтбординг и серфинг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы