233

Биатлонистка Мохова завоевала второй титул чемпионки юношеских ОИ

Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Алена Мохова одержала победу в спринтерской гонке на юношеских Олимпийских играх, пишет ТАСС.

Международный турнир проходит в Швейцарии.

Серебро соревнований завоевала еще одна российская спортсменка Анастасия Зенова, бронзу - австрийка Анна Андексер.

Россиянки Арина Солдатова и Кристина Павлюшина заняли 21-е и 37-е места соответственно.

Ранее Мохова выиграла индивидуальную гонку на юношеских Играх в Лозанне.

Также российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов победили в соревнованиях спортивных пар. Второе место заняла еще одна российская пара - Диана Мукаметзянова и Илья Миронов. Серебряную награду в копилку сборно РФ принес фигурист Андрей Мозалев в одиночном катании. Бронзу в этой дисциплине завоевал Даниил Самсонов.

В общем зачете лидером турнира является сборная России, на счету которой 14 медалей: пять золотых, семь серебряных и две бронзовые.

На втором месте - команда Швейцарии (5-4-3), на третьем - сборная Японии (3-1-1).

Юношеские Олимпийские игры в швейцарской Лозанне завершатся 22 января.