Примерное время чтения: 3 минуты
542

Главред еженедельника «АиФ» принял участие в эстафете олимпийского огня

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»
Николай Иванович Зятьков
Николай Иванович Зятьков Фотоцентр «АиФ»

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Николай Зятьков принял участие в эстафете олимпийского огня.

Фото: АиФ / Валерий Христофоров

Он пробежал с факелом на московском этапе эстафеты дистанцию в 400 метров.

Во время подготовки к эстафете Николай Зятьков получил травму – сломал мизинец на ноге, но несмотря на это решил пробежать свою дистанцию.

«Я даже надеюсь, что немногие это заметят. Приму какие-нибудь обезболивающие, так что не собираюсь сниматься. Такой шанс выпадает редко, и им нужно воспользоваться», - сказал накануне Зятьков в разговоре с корреспондентом АиФ.ru.

Первый этап эстафеты огня «Сочи-2014» стартовал накануне на Красной площади в Москве. Первым факелоносцем стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Самым пожилым участником эстафеты олимпийского огня стал актер театра и кино Владимир Зельдин, которому в этом году исполнилось 98 лет.

 Фотоцентр «АиФ»

Второй день эстафеты олимпийского огня финиширует в 19.55 мск на первой смотровой площадке Большого Каменного моста.

Николая Зятьков Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

Эстафета огня Игр-2014 станет самой масштабной в истории олимпийского движения. Огонь побывает более чем в 2900 населенных пунктах России, а 14 тысяч факелоносцев пробегут с ним 65 тысяч километров. Финиширует  эстафета в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года 7 февраля 2014 года в Сочи.

Фото: АиФ / Валерий Христофоров

Эстафета Олимпийского огня: история, правила, традиции

Символ Олимпиады, факел олимпийского огня прибыл в Москву в воскресение 7 октября. Он продолжит традиционную олимпийскую эстафету, начавшуюся в Греции, и пройдет по многим регионам России в течение 123-х дней.  Общие правила проведения эстафеты и  российский этап путешествия олимпийского факела  - читайте далее

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы