Примерное время чтения: 2 минуты
183

Столица Летних игр 2020 года будет выбрана в субботу

Москва, 7 сентября – АиФ-Москва. 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) начнется в субботу с голосования по выбору города, который примет в 2020 году Олимпийские игры, сообщает Интерфакс.

Три города претендуют на то, чтобы принять у себя участников главного спортивного первенства: Токио (Япония), Мадрид (Испания) и Стамбул (Турция).

От каждой страны-претендента на заседание приехали три премьер-министра: Синдзо Абэ (Япония), Мариано Рахой (Испании) и Реджеп Эрдоган (Турции). По мнению экспертов, политика в этом голосовании будет играть минимальную роль.

Для того, чтобы выбрать столицу Олимпийских игр, необходимо пройти процедуру голосования. В первом туре голосовать будут 98 членов МОК (пять человек, представляющие заинтересованные страны, голосовать не имеют права). Если ни один город не наберет 50% голосов плюс один, то назначается второй тур голосования, а заявка, занявшая последнее место, исключается. Во втором туре участвуют все 103 члена МОК, и победит та столица, которая наберет большинство голосов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы